3-Wege Regelventil MK DN 20/PN 16 iG KVS 6
89,58 €
Produktnummer:
HT-3257166194
Produktinformationen "3-Wege Regelventil MK DN 20/PN 16 iG KVS 6"
Die Regelventile der Baureihe MK können als Weiche-, Misch- und Sperrventile in Heiz-, Klima- und Belüftungsanlagen sowie in Anlagen zur Warmwassererzeugung verwendet werden.
- Wellendichtung mittels O-Ring, der bei Verschleiß problemlos ausgetauscht werden kann
- Passender Stellantrieb: Serie AS 250
Technische Daten:
- Betriebsdruck: 10 bar
- Medientemp.: 5 - 110 °C
- Hub: 15 mm
- Anschluss: Innengewinde
- Gehäuse und Schieber: Messing
- Welle: rostfreier Stahl
| Anschlüsse | Innengewinde |
| Marke | mut |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| L [mm] | 80 |
| Anschlussmaß | DN 20 (3/4") |
| VPE | €/Stück |
| Druckstufe | PN 10 |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Größe | DN 20 (3/4") |
| Ausführung | Dreiwege |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) [°C] | 110 |
| I [mm] | 55 |
| Kvs-Wert | 6 |
| Hublänge [mm] | 15 |
Technische Daten
| Ausführung | Dreiwege |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Anschlüsse | Innengewinde |
| Anschlussmaß | DN 20 (3/4") |
| Druckstufe | PN 10 |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) [°C] | 110 |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) [°C] | 5 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Kvs-Wert | 6 |
| Hublänge [mm] | 15 |
| I [mm] | 55 |
| Größe | DN 20 (3/4") |
| Kvs-Wert | 6 |
| L [mm] | 80 |
| Marke | mut |
Dokumente
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.