3-Wege Umschaltmischer ESBE, Typ VRG 231, DN20 (3/4")IG, Kvs 6,3
60,48 €
Produktnummer:
HT-3229237482
Produktinformationen "3-Wege Umschaltmischer ESBE, Typ VRG 231, DN20 (3/4")IG, Kvs 6,3"
- Zur Verwendung als Misch- /Umschalt- oder Zonenventil
- Einbau in klassische Heiz-/Kühlanlagen
- Einfache Anbaumöglichkeit von verschiedenen Mischer-Motoren
- Verschiedene Einbaupositionen möglich
- Herausragende Regelgenauigkeit durch sehr geringe Leckrate
Technische Daten:
- Betriebstemperatur: -10°C bis +130 °C
- Betriebsdruck max.: 10 bar
- Leckrate: 0,05 %
- Drehmoment:
- DN 15-32: < 3 Nm
- DN 40-50: < 5 Nm
- Material Gehäuse: entzinkungsbeständiges Messing DZR
- Welle und Lagerbuchse: PPS Komposit
- O-Ringe: EPDM
- Drehwinkel: 90°
- Medien:
- Wasser nach VDI2035,
- Glycolgemisch max. 50 %
- Ethanolgemisch max. 28 %
- Anschlüsse mit Innengewinde
| Anschlüsse | Innengewinde |
| Marke | ESBE |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| C [mm] | 32 |
| Herstellerartikelnummer | 11620100 |
| Anschlussmaß | DN 20 (3/4") |
| VPE | €/Stück |
| B [mm] | 72 |
| Druckstufe | PN 10 |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Größe | DN 20 (3/4") |
| Ausführung | Dreiwege |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) [°C] | 130 |
| A [mm] | 36 |
| Drehmoment [Nm] | 3 |
| Kvs-Wert | 6,3 |
| INT-Label-Neu | nein |
| D [mm] | 50 |
| EAN | 7330193036078 |
Technische Daten
| Ausführung | Dreiwege |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Anschlüsse | Innengewinde |
| Anschlussmaß | DN 20 (3/4") |
| Druckstufe | PN 10 |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) [°C] | 130 |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) [°C] | -10 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Kvs-Wert | 6.3 |
| Drehmoment [Nm] | 3 |
| Hersteller Art-Nr. | 11620100 |
| EAN | 7330193036078 |
| Größe | DN 20 (3/4") |
| Kvs-Wert | 6,3 |
| A [mm] | 36 |
| B [mm] | 72 |
| C [mm] | 32 |
| D [mm] | 50 |
| Marke | ESBE |
Dokumente
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.