Alre Thermostat ATR 83.101 0 - 60°C Inneneinstellung
46,77 €
Produktnummer:
HT-0220914879
Produktinformationen "Alre Thermostat ATR 83.101 0 - 60°C Inneneinstellung"
Kapillar-System
Technische Daten:
- Schaltvermögen: 16 (2) A, 24–250 V ~, bei 24 V ~ min. 150 mA
- Schaltdifferenz: 4 K
- Kontakt: 1 Mikroschalter als potentialfreier Wechselkontakt (Umschalter)
- Schutzart: IP 20
- Schutzklasse: I
- Umgebungstemperatur: 0 … 80 °C
- Fühler: Flüssigkeitsfühler aus Cu
- Befestigung: Kabelbinder 450 x 8,9 mm (gehört zum Lieferumfang) wiederlösbar, hitzebeständig bis 105 °C
- Farbe: grau (Unterteil RAL 7016)
Anwendung:
- Regelung oder Überwachung von Temperaturen an Heizregistern, Rohrleitungen oder Behältern, z. B. temperaturabhängige Pumpensteuerung oder Ansteuerung von Motorventilen
- TR = Temperaturregler, TW = Temperaturwächter
| Marke | alre |
| Fühlertemp. max. | 80°C |
| Montageart | sonstige |
| Einstellskala | Innenskala |
| Ausstattung | Inneneinstellung/TW |
| Regelbereich | 0 bis +60°C |
| Herstellerartikelnummer | C1810495 |
| Art der Spannungsversorgung | ohne |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| VPE | €/Stück |
| Ausführung | An/Aus |
| Höhe [mm] | 110 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Mit Display | nein |
| Farbe | grau |
| Breite [mm] | 52 |
| Bedienung | Dreh |
| Typ | ATR 83.101 |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| EAN | 4050528018991 |
| Tiefe [mm] | 68 |
Technische Daten
| Typ | ATR 83.101 |
| Ausführung | An/Aus |
| Regelbereich | 0 bis +60°C |
| Art der Spannungsversorgung | ohne |
| Fühlertemp. max. | 80°C |
| Ausstattung | Inneneinstellung/TW |
| Einstellskala | Innenskala |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Montageart | sonstige |
| Mit Display | Nein |
| Bedienung | Dreh |
| Max. Kontaktbelastung [A] | 16 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Farbe | grau |
| Tiefe [mm] | 68 |
| EAN | 4050528018991 |
| Hersteller Art-Nr. | C1810495 |
| Marke | alre |
Dokumente
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.