Armaturen-Hahnfett F.9 transparentes Hochtemperaturfett 25 ml Tube
4,11 €
Produktnummer:
HT-3317604604
Produktinformationen "Armaturen-Hahnfett F.9 transparentes Hochtemperaturfett 25 ml Tube"
- Transparentes Hochtemperaturfett mit besonders guter Medienbeständigkeit
- Zur Schmierung von Gleitstellen im Heiß- und Kaltwasserbereich, Minderung von Reibung und Verschleiß auch bei hoher Temperatur und Belastungen, Schutz vor Korrosion
- Gleitmittel für Gummi-O-Ringe aus mineralölverträglichen Qualitäten
- Einsatztemperaturbereich von ca. –15 °C bis ca. +180 °C
- Nicht geeignet für den Lebensmittelbereich
| Verschleißschutz | nein |
| Silikonfrei | nein |
| Abmessungen | 25 ml transparent |
| Inhalt [ml] | 25 |
| Nettogewicht [g] | 0.028 |
| VPE | €/Stück |
| VPE/Nachfüllpack | 1 |
| Nachfüllbar | nein |
| Ausführung | Schmiermittel |
| Oxidationsbeständig | nein |
| Inhalt | 25 ml |
| Korrosionsschutz | ja |
| Flüssig | ja |
| Inhalt-Box/Stück | 1 |
| Verpackung | Tube |
Technische Daten
| Inhalt | 25 ml |
| Artikelbezeichnung | Armaturen Hahnfett |
| VPE/Nachfüllpack | 1 |
| Abmessungen | 25 ml transparent |
| Inhalt-Box/Stück | 1 |
Dokumente
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.