Drehmomentschlüssel, DREMASTER K 1/2", 60-300 Nm
275,34 €
Produktnummer:
HT-2200512488
Produktinformationen "Drehmomentschlüssel, DREMASTER K 1/2", 60-300 Nm"
- Rechts- und Linksanzug
- Absprungsystem erzeugt ein fühl- und hörbares Auslösesignal
- Pilzkopf-Umsteckvierkant mit Druckknopfauslösung und Kugelsicherung
- Auslösegenauigkeit: +/- 3% Toleranz vom eingestellten Skalenwert
- Doppel-Skala Nm und lbfft
- Ab Bestell-Nr. 2200513466 mit 3/4" Durchsteckvierkant und Stiftsicherung
| Umschaltbar | nein |
| Nm | 60-300 |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Marke | GEDORE |
| Gewicht [g] | 1400 |
| Norm | DIN EN ISO 6789-2:2017 |
| Oberflächenschutz | ohne |
| Länge [mm] | 606,5 |
| Mit Kugelarretierung | ja |
| Herstellerartikelnummer | 2641259 |
| Anschlussmaß | 1/2 Zoll |
| VPE | €/Stück |
| Größe | 12,5 mm (1/2") |
| Ausführung | Drehmomentschlüssel |
| Anzugsdrehmoment [Nm] | 60;300 |
| Gesamtlänge [mm] | 606.5 |
| Griffausführung | 1-Komponenten |
| Skaleneinteilung | 1 Nm |
| Werkstoff | Spezial-Werkzeugstahl |
| Mit Skala | ja |
| Mit Signalton | ja |
| Schritt Größenanpassung [Nm] | 1 |
| Mit Stiftsicherung | ja |
| VDE geprüft | nein |
| EAN | 4002805931394 |
Technische Daten
| Norm | DIN EN ISO 6789-2:2017 |
| Ausführung | Drehmomentschlüssel |
| Anschlussmaß | 1/2 Zoll |
| Anschlussform | Außen-Vierkant |
| Anzugsdrehmoment [Nm] | 60 — 300 |
| Schritt Größenanpassung [Nm] | 1 |
| Genauigkeit [%] | +/- 3 |
| Gesamtlänge [mm] | 606.5 |
| Material | Spezial-Werkzeugstahl |
| Oberflächenschutz | ohne |
| Werkstoff Griff | Kunststoff |
| Griffausführung | 1-Komponenten |
| Mit Durchsteckvierkant | Ja |
| Umschaltbar | Nein |
| Mit Skala | Ja |
| Mit Signalton | Ja |
| Anzugsrichtung | links und rechts |
| Mit Kugelarretierung | Ja |
| Mit Stiftsicherung | Ja |
| VDE geprüft | Nein |
| Gewicht [g] | 1400 |
| Größe | 12,5 mm (1/2") |
| Nm | 60-300 |
| Skaleneinteilung | 1 Nm |
| Länge [mm] | 606,5 |
| EAN | 4002805931394 |
| Marke | GEDORE |
| Hersteller Art-Nr. | 2641259 |
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.