Einschraubheizkörper EHK-15.0 KW 400 V DN40 ( G 11/2") Einbaulänge 950 mm
593,01 €
Produktinformationen "Einschraubheizkörper EHK-15.0 KW 400 V DN40 ( G 11/2") Einbaulänge 950 mm"
- Zur Erwärmung von Brauch- und Heizungswasser
- Mit Temperaturregler/-begrenzer Kombination und Betriebslampe
- Einstellbereich: 5°C bis 85°C
- Für Dauerbetrieb geeignet
Alle Typen bis einschließlich 9 kW sind in Sternschaltung mit gemeinsamen Nullleiter ausgeführt und können deshalb in Verbindung mit einem Verbrauchsregler mit PV-Strom betrieben werden.
Bei Einsatz in kalkhaltigem Wasser müssen verkalkungsmindernde Maßnahmen, bzw. die Entkalkung der Heizwendel (erstmals nach 3 Monaten, danach in regelmäßigen Intervallen) durchgeführt werden. Kalk kann zur Auslösung des Sicherheitsbegrenzers, zur thermischen Zerstörung bzw. zu Lochfraßkorrosion der Heizwendel führen, d.h. Wegfall der Garantieleistung!
| Marke | Türk + Hillinger |
| Betriebsdruck [bar] | 10 |
| Einbaulänge [mm] | 950 |
| Leistung [kW] | 15,0 |
| Herstellerartikelnummer | 1105448 |
| Anschlussmaß | DN 40 (1 1/2") |
| VPE | €/Stück |
| Einbaulänge [mm] | 950 |
| Anschlussart | Schraubanschluss |
| Überspannungsschutz | 15 kW/400 V |
| Anzahl der Leistungsstufen | 1 |
| Betriebsspannung [V] | 400 V |
| Anschluss | Außengewinde |
Technische Daten
| Anschluss 1 | Außengewinde |
| Anzahl der Leistungsstufen | 1 |
| Anschlussart | Schraubanschluss |
| Eintauchtiefe [mm] | 950 |
| Anschlussmaß 1 | 1 1/2 Zoll |
| Betriebsdruck [bar] | 10 |
| Temperatureinstellung [°C] | 5 — 85 |
| Max. Leistung [W] | 15000 |
| Leistung [kW] | 15,0 |
| Betriebsspannung [V] | 400 V |
| Einbaulänge [mm] | 950 |
| Überspannungsschutz | 15 kW/400 V |
| Hersteller Art-Nr. | 1105448 |
| Marke | Türk + Hillinger |
Dokumente
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden