Frostschutzventil Easyflow 791, DN40 (1 1/2") AG
72,71 €
Produktnummer:
HT-3227339233
Produktinformationen "Frostschutzventil Easyflow 791, DN40 (1 1/2") AG"
- Für Heizungssysteme mit Monoblock-Wärmepumpen
- Schützt die Wärmepumpe vor dem Einfrieren und lässt das Wasser vor dem Gefrierpunkt ablaufen
- Installation im Außenbereich in Vor- und Rücklaufleitung erforderlich
- Öffnet bei Mediumtemperatur von +3°C und schließt bei Medientemperatur von +4°C
- Einbau nur Waagrecht in die Rohrleitungen mit Auslauf nach unten
- Nur für Heizbetrieb
- Außengewinde: flachdichtend
Technische Daten:
- Betriebstemperaturbereich: 0 - 90°C
- Umgebungslufttemperatur: -30°C - 50°C
- Betriebsdruck max.: 10 bar
- Material Gehäuse: Messing
- Ablassleistung:
- 6 l/min (bei 0,5°C und 1 bar)
- 1,3 l/min (bei -20°C und 0,05 bar)
| Anschluss | DN 40 (1 1/2") AG |
| VPE | €/Stück |
| kv-Wert [m³/h] | 103 |
| E27-Label-Neu | nein |
| INT-Label-Neu | nein |
Technische Daten
| Anschlüsse | Außengewinde |
| Anschlussgröße | DN 40 (1 1/2") |
| Öffnungstemperatur °C | 3 |
| Schließtemperatur °C | 4 |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Anschluss | DN 40 (1 1/2") AG |
| kv-Wert [m³/h] | 103 |
Dokumente
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.