Frostschutzventil iStop Serie 108711, mit Außenluftfühler, DN32 (11/4") AG~n~
167,15 €
Produktnummer:
HT-3226681270
Produktinformationen "Frostschutzventil iStop Serie 108711, mit Außenluftfühler, DN32 (11/4") AG~n~"
- Zur Vorbeugung von Frostschäden an Außeneinheiten von Monoblock-Wärmepumpen
- Lässt bei Frostgefahr durch Stromausfall, defekte Umwälzpumpe oder ähnliches das Heizungswasser ab
- Installation im Außenbereich in Vor- und Rücklaufleitung erforderlich
- Einbau in senkrechten Rohrleitungen
- Öffnet bei Mediumtemperatur von +3°C, schließt bei Mediumtemperatur von +4°C
Technische Daten:
- Umgebungslufttemperatur: -30°C bis 60°C
- Medien: Wasser, Wasser/Glycolgemisch bis 30%
- Material Gehäuse: Messing
- Ablassleistung:
- 0,5 l/h (bei -5°C und 3 bar)
- 1 l/h (bei -20°C und 3 bar)
- Für Heiz- und Kühlbetrieb
- Mit Umgebungsluftfühler
- Sperrt die Frostschutzfunktion ab einer Umgebungstemperatur von 5°C
- Betriebsdruck max.: 5 bar
- Betriebstemperaturbereich: 0°C bis 65°C
| Anschluss | DN 32 (1 1/4"), AG flachdichtend |
| Herstellerartikelnummer | 108711 |
| VPE | €/Stück |
| kv-Wert [m³/h] | 70 |
| EAN | 8016615678758 |
Technische Daten
| Anschlüsse | Außengewinde |
| Anschlussgröße | DN 32 (1 1/4") |
| Öffnungstemperatur °C | 3 |
| Schließtemperatur °C | 4 |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Hersteller Art-Nr. | 108711 |
| EAN | 8016615678758 |
| Anschluss | DN 32 (1 1/4"), AG flachdichtend |
| kv-Wert [m³/h] | 70 |
Dokumente
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.