Kompakt-Ultraschallwärmezähler F90U3, Funk, Qp 6,0 m³, DN25, 260mm
533,58 €
Produktnummer:
HT-3226625109
Produktinformationen "Kompakt-Ultraschallwärmezähler F90U3, Funk, Qp 6,0 m³, DN25, 260mm"
- Zur rechtsicheren Verbrauchs-, und Heizkostenabrechnung gemäß Heizkostenverordnung (HeizkV)
- Mit integriertem Funkmodul (Wireless M-Bus, OMS, 868 MHz)
- Individueller AES-Funkschlüssel liegt jedem Zähler bei
- Abnehmbares Rechenwerk mit integrierter Wandhalterung
- Integrierte optische Schnittstelle
- Batterie auswechselbar
- Einbaulage: horizontal oder vertikal
- In Rücklauf und Vorlauf einsetzbar
- MID konform (MID DE-16-MI004-PTB025)
- Netzteil 230 V/AC vor Ort nachrüstbar
Technische Daten:
- Umgebungstemperatur: 5-55°C
- Betriebsdruck max.: 16 bar
- Betriebstemperaturbereich: 15-90°C
- Material Gehäuse: Messing
- Kabellänge Fühler: 1,5 m
- Schutzklasse: IP65
- Spannungsversorgung: Batterie 3V (A-Zelle) 10 Jahre
- Messgenauigkeit: Klasse 2 Klasse 3
- Messzyklus: 2 und 60 sec.
- Fühler: ø 5,2 mm
- Kabellänge Rechenwerk: 0,85 m
| Baulänge [mm] | 260 |
| Marke | Brummerhoop |
| Nenngröße [mm] | DN 25 |
| Einbaulänge [mm] | 260 |
| Durchflussleistung [m³/h] | 6 |
| VPE | €/Stück |
| Einbaulage | senk-/ waagerecht |
| Batteriebetrieben | ja |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) [°C] | 90 |
| Einbauort | Vor-/ Rücklauf |
| Max. Arbeitsdruck [bar] | 16 |
| Anschlussgröße | DN 25 |
| Gewindemaß | DN32 (1 1/4") |
| Gewinde | DN 32 (1 1/4") |
| Anschluss | Außengewinde |
Technische Daten
| Anschluss | Außengewinde |
| Anschlussgröße | DN 25 |
| Max. Arbeitsdruck [bar] | 16 |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) [°C] | 90 |
| Einbaulänge [mm] | 260 |
| Batteriebetrieben | Ja |
| Nenndurchfluss [m³/h] | 6 |
| Gewindemaß | DN32 (1 1/4") |
| Integriertes Funkmodul | Ja |
| kombinierte Wärme-/Kältemessung | Nein |
| Einbaulage | senk-/ waagerecht |
| Einbauort | Vor-/ Rücklauf |
| Marke | elster |
| Durchflussleistung [m³/h] | 6 |
| Nenngröße [mm] | DN 25 |
| Gewinde | DN 32 (1 1/4") |
| Baulänge [mm] | 260 |
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.