Kompaktwärmezähler Evenes M-Bus, DN 20, (1")AG x 130mm Durchfl. 2,5m³/h, inkl. Eichgebühr
191,67 €
Produktnummer:
HT-3218616911
Produktinformationen "Kompaktwärmezähler Evenes M-Bus, DN 20, (1")AG x 130mm Durchfl. 2,5m³/h, inkl. Eichgebühr"
Zuverlässigkeit und hohe Messdynamik garantieren optimale Messergebnisse während der gesamten Einsatzdauer. Über eine einzige Taste können alle wichtigen Geräte und Verbrauchsdaten abgerufen werden, wie z.B. Stichtagswerte, Maximalwerte oder die gespeicherten Werte der letzten 24 Monate.
- Niedrigste Bauhöhe
- Einstrahl-Durchflusssensor
- Horizontale und vertikale Einbaulage
- Speicherung von allen Monatswerten über die gesamte Laufzeit
- Präzise, langzeitstabil
- Rechenwerk drehbar
- Inkl. Beglaubigungsgebühr (MID)
Technische Daten:
- Betriebsdruck max.: 16 bar
- Temperaturfühler: 45 x 5,2 mm
- Kabellänge: ca. 1,5m
- Material: Messing
- MID-konform Klasse 3
| Baulänge [mm] | 130 |
| Marke | evenes |
| Nenngröße [mm] | DN 20 (3/4") |
| Einbaulänge [mm] | 130 |
| Durchflussleistung [m³/h] | 2,5 |
| VPE | €/Stück |
| Einbaulage | senk-/ waagerecht |
| Batteriebetrieben | ja |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) [°C] | 105 |
| Einbauort | Heizungsrücklauf |
| Außengewinde | DN 25 (1") |
| Max. Arbeitsdruck [bar] | 16 |
| Anschlussgröße | DN 20 |
| Gewindemaß | DN25 (1") |
| Anschluss | Außengewinde |
Technische Daten
| Anschluss | Außengewinde |
| Anschlussgröße | DN 20 |
| Max. Arbeitsdruck [bar] | 16 |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) [°C] | 105 |
| Einbaulänge [mm] | 130 |
| Batteriebetrieben | Ja |
| Nenndurchfluss [m³/h] | 2.5 |
| Gewindemaß | DN25 (1") |
| Integriertes Funkmodul | Nein |
| kombinierte Wärme-/Kältemessung | Nein |
| Einbaulage | senk-/ waagerecht |
| Einbauort | Heizungsrücklauf |
| Nenngröße [mm] | DN 20 (3/4") |
| Außengewinde | DN 25 (1") |
| Durchflussleistung [m³/h] | 2,5 |
| Baulänge [mm] | 130 |
| Marke | evenes |
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.