Ladeventil Easyflow Wood Typ 749, 55°C, DN25(1") AG
88,57 €
Produktnummer:
HT-3221866211
Produktinformationen "Ladeventil Easyflow Wood Typ 749, 55°C, DN25(1") AG"
- Einbau vertikal oder horizontal.
- Für den Einsatz als Rücklaufanhebung im Mischermodus oder als Verteilung im Puffervorlauf (70°C oder 80°C)
- Für einen optimalen Kondensationsschutz wird der Einbau des Ventils in den Kesselrücklauf empfohlen
Technischer Daten:
- DN 32 (1 1/4“) AG flachdichtend mit Übergangsverschraubung auf DN 25 (1“) AG
- Für Feststoffkessel bis 65 kW
- Durchfluss: KVS 4,8
- Betriebsdruck max.: 10 bar
- Betriebstemperatur max.: 100°C
- Material: Messing
| Anschlüsse | Außengewinde |
| Anschlussmaß | DN 25 (1") |
| Max. Betriebsdruck [bar] | 10 |
| VPE | €/Stück |
| Regeltemperatur | 55°C |
- Rücknahme ausgeschlossen
Technische Daten
| Anschlussmaß | DN 25 (1") |
| Anschlüsse | Außengewinde |
| Max. Betriebstemperatur [°C] | 100 |
| Kvs-Wert | 4.8 |
| Max. Leistung [kW] | 65 |
| Max. Betriebsdruck [bar] | 10 |
| Regeltemperatur | 55°C |
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.