Ladeventileinheit ACG Pumpe Grundfos UPM3 Auto L25-50 DN25, 55°C und 61°C
406,00 €
Produktinformationen "Ladeventileinheit ACG Pumpe Grundfos UPM3 Auto L25-50 DN25, 55°C und 61°C"
Vormontierte Ventileinheit für Festbrennstoff-Pufferspeicherheizungen, zur Hochhaltung der Kessel-Rücklauftemperatur. Durch eine optimale Kessel-Rücklauftemperatur werden Taupunktunterschreitung und Kesselversottung verhindert, d.h. weniger Umweltbelastung und eine Verlängerung der Lebensdauer des Heizkessels. Mit Hilfe der Ladeventileinheit kann auch die Schichtung in Pufferspeicheranlagen verbessert werden.
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 230 V / AC, 50 Hz
- Durchfluss max.: 2600 L/h
- Umwälzpumpe: Grundfos UPM3 Auto L25-50
- Betriebstemperatur max.: 110°C
- Betriebsdruck max.: 10 bar
- Material Gehäuse: Messing
- Länge: ca. 400 mm
- Thermoeinsatz 55°C vormontiert, 61°C beiliegend
| Marke | Vexve |
| Max. Betriebsdruck [bar] | 10 |
| VPE | €/Stück |
| Betriebsspannung [V] | 230 |
| Ausführung | thermisch |
| Nennweite | DN 25 (1") |
| Breite [mm] | 400 |
| Regeltemperatur | 55°C und 61°C |
Technische Daten
| Anschlussgröße [DN] | 25 |
| Ausführung | thermisch |
| Max. Betriebsdruck [bar] | 10 |
| Max. Betriebstemperatur [°C] | 110 |
| Breite [mm] | 400 |
| Betriebsspannung [V] | 230 |
| Nennweite | DN 25 (1") |
| Regeltemperatur | 55°C und 61°C |
| Marke | Vexve |
Dokumente
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden