Lufterhitzer Kroll LH430 10,5-40,2 kW, 230V/50Hz
1.152,41 €
Produktnummer:
HT-3299964166
Produktinformationen "Lufterhitzer Kroll LH430 10,5-40,2 kW, 230V/50Hz"
Die Luftheizer besitzen einen niedrigen Geräuschpegel, sodass unangenehme Lärmbelästigung möglichst vermieden wird. Durch das funktionelle Design und das optionale Zubehör (z.B. Wand- bzw. Deckenbefestigung, mehrstufiges Gebläse,...) sind diese Luftheizer für nahezu jeden Raum geeignet.
- Kompakte Bauweise
- Zugfreie, flächendeckende Wärme- und Luftverteilung
- Integrierter Warmwasser-Wärmetauscher aus Kupfer / Alu
- Gegen Strahlwasser geschützt (IP 54)
- Betriebsspannung (Gebläsemotor): 230 V (50 Hz)
- Gehäuse pulverbeschichtet (RAL 7035)
- Geprüfte Qualität nach ISO 9001
| A [mm] | 750 |
| Marke | Kroll® |
| Nennstrom [A] | 0.9 |
| Herstellerartikelnummer | 038979 |
| Wasserinhalt | 14,2 l |
| VPE | €/Stück |
| B [mm] | 600 |
| P mm | 739 |
| Gewicht [kg] | 27 |
| Anschlüsse | DN 25 (1") |
| Heizleistung [kW] bei 90°/70°C und Lufttemp. 15° C | 30,3-44,0 |
| Anschlussspannung | 1 x 230 V |
| Stromaufnahme [A] | 0,9 |
| Typ | LH430 |
| Motorleistung [W] | 200 |
| max. Schalldruckpegel dB(A) | 53 |
| Anschlussgröße | DN 25 |
| Luftvolumenstrom [m³/h] | 1850-3900 |
| D [mm] | 120 |
| Anschluss | Außengewinde konisch (NPT) |
| Tiefe [mm] | 451 |
- Speditionssendung
Technische Daten
| Tiefe [mm] | 451 |
| Anschlussspannung | 1 x 230 V |
| Gewicht [kg] | 27 |
| Nennstrom [A] | 0.9 |
| Anschluss | Außengewinde konisch (NPT) |
| Anschlussgröße | DN 25 |
| Typ | LH430 |
| Heizleistung [kW] bei 90°/70°C und Lufttemp. 15° C | 30,3-44,0 |
| Luftvolumenstrom [m³/h] | 1850-3900 |
| Motorleistung [W] | 200 |
| Wasserinhalt | 14,2 l |
| max. Schalldruckpegel dB(A) | 53 |
| A [mm] | 750 |
| B [mm] | 600 |
| D [mm] | 120 |
| P mm | 739 |
| Stromaufnahme [A] | 0,9 |
| Anschlüsse | DN 25 (1") |
| Marke | Kroll® |
| Hersteller Art-Nr. | 038979 |
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.