Magnetit- und Schlammabscheider DIRTMAG DN20 (3/4") IG, mit Absperrkugelhähne
124,15 €
Produktnummer:
HT-3221588902
Produktinformationen "Magnetit- und Schlammabscheider DIRTMAG DN20 (3/4") IG, mit Absperrkugelhähne"
- Entfernt magnetische und nichtmagnetische Schlammpartikel aus Heizungsanlagen
- Gehäuse aus technischem Kunststoff
- Für horizontale und vertikale Rohrleitungen
- Entleerungshahn mit Schlauch-Anschluss
Technische Daten:
- Betriebsdruck max.: 3 bar
- Temperaturbereich: 0–90 °C
- Material Gehäuse: Technopolymer-Kunststoff
- Material Anschlussstück: Messing
| Marke | CALEFFI |
| Anschluss | DN 20 (3/4") IG |
| Wirkprinzip | Stauung |
| VPE | €/Stück |
| Druckstufe | PN 3 |
| Größe | DN 20 (3/4") IG |
| Einbaulage | senk-/ waagerecht |
| Geeignet für Heizungen | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) [°C] | 90 |
| Mit Ablasshahn | ja |
| Anschlussgröße | DN 20 |
| Anschluss | Innengewinde |
Technische Daten
| Typ Abscheider | Schmutz/Magnetit |
| Anschlussgröße | DN 20 |
| Anschluss | Innengewinde |
| Einbaulage | senk-/ waagerecht |
| Wirkprinzip | Stauung |
| Druckstufe | PN 3 |
| Material | Kunststoff |
| Mit Magnesiumschutzanode | Nein |
| Mit Entsalzungspatrone | Nein |
| Mit abnehmbarem Magneten | Ja |
| Geeignet für Heizungen | Ja |
| Geeignet für Kühlen | Ja |
| Mit Ablasshahn | Ja |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) [°C] | 90 |
| Größe | DN 20 (3/4") IG |
| Anschluss | DN 20 (3/4") IG |
Dokumente
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.