Metallverbundrohr in Rollen 16x2mm mit Isolierung rot,10mm VPE = 50m, EnEV 50%
124,15 €
Produktnummer:
HT-3221510656
Produktinformationen "Metallverbundrohr in Rollen 16x2mm mit Isolierung rot,10mm VPE = 50m, EnEV 50%"
- Anwendbar für den Sanitär- und Heizungsbereich
- PE-RT Verbundrohre bestehen aus temperaturbeständigem Polyethylen mit einer Aluminiumschicht
- Gemäß UBA-Positivliste für Trinkwasser geeignet
- Betriebstemperatur max.: 95°C / Druck max.: 10 bar
- Systemzulassung für WS-Press und Steckverbindersystem für Mehrschichtverbundrohr
- Gemäß EnEV 50 %
- Abgabe als komplette Rolle
| Marke | WS |
| Diffusionsdicht | ja |
| DVGW-Siegel | ja |
| VPE | €/VPE |
| Farbe thermische Isolierung | rot |
| Größe | 16 x 2 mm |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) [°C] | 95 |
| Flexibel | ja |
| Dämmdicke [mm] | 10 |
| Anzahl der Lagen | 5 |
| Rolle | 1 x 50 m |
Technische Daten
| Anzahl der Lagen | 5 |
| Diffusionsdicht | Ja |
| DVGW-Siegel | Ja |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) [°C] | 95 |
| Flexibel | Ja |
| Farbe thermische Isolierung | rot |
| Größe | 16 x 2 mm |
| Rolle | 1 x 50 m |
| Dämmdicke [mm] | 10 |
| Marke | WS |
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.