Mikroblasen-Luftabscheider Spirovent RV2, DN40(11/2")IG, universal
217,38 €
Produktnummer:
HT-3220776930
Produktinformationen "Mikroblasen-Luftabscheider Spirovent RV2, DN40(11/2")IG, universal"
- Kontinuierliche und effektive Mikroblasenentgasung von Heiz-, Kühl- und Prozesssystemen
- Leckagefrei und einfach zu installieren
- Wartungsfreier Betrieb
- Nicht absperrbar
Technische Daten:
- Material Gehäuse: Messing
- Betriebsdruck max.: 10 bar
- Medien: Wasser/Glykol max. 50%
- Anschluss am Luftaustritt: DN 15 (1/2") AG
- Anschluss: horizontal und vertikal einstellbar
- Temperaturbereich: 0°C bis 110°C
Empfohlener Einbauort für SpiroVent® und SpiroCombi® jeweils am wärmsten Punkt der Anlage. Bei Zentralheizung im Kessel-Vorlauf, bei Kaltwassersätzen vor den Kälteerzeuger.
| Baulänge [mm] | 128 |
| Marke | SPIROTECH |
| Anschluss | DN 40 (1 1/2") IG |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Wirkprinzip | Stauung |
| Herstellerartikelnummer | UA150W |
| Durchflussleistung [m³/h] | 0;5 |
| VPE | €/Stück |
| H [mm] | 290 |
| Druckstufe | PN 10 |
| Einbaulage | senk-/ waagerecht |
| Geeignet für Heizungen | ja |
| Werkstoff | Messing |
| Durchsatz [m³/h] | 5 |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) [°C] | 110 |
| L [mm] | 128 |
| Mit Ablasshahn | nein |
| Anschlussgröße | DN 40 |
| Anschluss | Innengewinde |
| EAN | 8717811049655 |
Technische Daten
| Typ Abscheider | Luft |
| Anschlussgröße | DN 40 |
| Anschluss | Innengewinde |
| Einbaulage | senk-/ waagerecht |
| Wirkprinzip | Stauung |
| Durchflussleistung [m³/h] | 0 — 5 |
| Druckstufe | PN 10 |
| Material | Messing |
| Mit Magnesiumschutzanode | Nein |
| Mit Entsalzungspatrone | Nein |
| Mit abnehmbarem Magneten | Nein |
| Geeignet für Heizungen | Ja |
| Geeignet für Kühlen | Ja |
| Mit Ablasshahn | Nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) [°C] | 110 |
| Baulänge [mm] | 128 |
| EAN | 8717811049655 |
| Anschluss | DN 40 (1 1/2") IG |
| L [mm] | 128 |
| Durchsatz [m³/h] | 5 |
| H [mm] | 290 |
| Marke | SPIROTECH |
| Hersteller Art-Nr. | UA150W |
Dokumente
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.