Mischventil Novamix Standard Thermo. DN 20, 1", 30-70°C, FR 22l/min, Kvs: 1,1
69,20 €
Produktnummer:
HT-3220485587
Produktinformationen "Mischventil Novamix Standard Thermo. DN 20, 1", 30-70°C, FR 22l/min, Kvs: 1,1"
- Einsetzbar für Flächenheizungen und bei Speicherbeladungen durch Festbrennstoffkessel
- Konstante Brauchwassertemperatur an der Entnahmestelle
- Antihaft-Beschichtung des Ventilgehäuses gegen Kalkablagerung
- Arretiermöglichkeit der Sollwerteinstellung
- Einbaulage beliebig
Technische Daten:
- Betriebsdruck max.: 10 bar
- Betriebsdruck min.: 0,5 bar
- Dynamischer Druck max.: 5 bar
- Betriebstemperatur max.: 100°C
- Material: Messing entzinkungsbeständig
| Anschlüsse | Außengewinde |
| Marke | taconova |
| Nenngröße [mm] | DN 20 (3/4") |
| Herstellerartikelnummer | 252.6043.104 |
| Anschlussmaß | DN 25 (1") |
| VPE | €/Stück |
| Druckstufe | PN 10 |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Dynamischer Druck [bar] | 5 |
| Einstellbereich Temperatur [°C] | 30;70 |
| Durchfluss [l/min] | 22 |
| Anschlussgröße | DN 20 |
| Kvs | 1,1 |
| Verbrühschutz | nein |
| Gewinde | DN 25(1") |
| EAN | 7630014304967 |
| Regelbereich [°C] | 30-70 |
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.