Schmutzwassertauchpumpe 1" ZM 280 A 300 Watt, Fördermenge 7,0 m³/h Korngröße max: 10 mm
204,76 €
Produktnummer:
HT-3526407120
Produktinformationen "Schmutzwassertauchpumpe 1" ZM 280 A 300 Watt, Fördermenge 7,0 m³/h Korngröße max: 10 mm"
- Zur Förderung von Schmutzwasser ohne Fäkalien insbesondere für Notentwässerung und Schachtentleerung
- Die Wellenabdichtung erfolgt durch eine Gleitringdichtung mit zusätzlichem Wellendichtring
- Pumpengehäuse: Kunststoff
- Mit Schwimmerschalter
- Spannung: 230 V, 50 Hz
- Förderhöhe max.: 6,0 m
- Druckanschluss: DN 25 (1”)
- Pumpen-ø: 150 mm
- Anschlusskabel: 10 m
- Fördermedientemperatur: max. 40°C
- Gewicht: 4,1 kg
| Länge der Anschlussleitung [m] | 10 |
| Geeignet für trockene Aufstellung | nein |
| Marke | zehnder |
| Drehzahl [Upm] | 2800 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) [W] | 300 |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Nennstrom [A] | 1.3 |
| Herstellerartikelnummer | 13181 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| VPE | €/Stück |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | faserverstärkter Kunststoff |
| Frequenz | 50 Hz |
| Fördermenge max. [l/h] | 7000 |
| Druck max. [bar] | 0,6 |
| Anschlussspannung | 1 x 230 V |
| Typ | ZM 280 A |
| Nennleistung max. [W] | 300 |
| Durchmesser Pumpe [mm] | 150 |
| Korngröße max. [mm] | 10,0 |
| Anschlussgröße | DN 25 |
| Anschluss | Schlauchstutzen |
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.