Solar-Flexrohr 2 in 2 DN 20, 25m mit Isolierung und Fühlerkabel
572,70 €
Produktnummer:
HT-3917597305
Produktinformationen "Solar-Flexrohr 2 in 2 DN 20, 25m mit Isolierung und Fühlerkabel"
- Vorisoliert, mit Hochtemperatur-Isolierschlauch
- Die Schutzfolie gegen Beschädigung in schwierigen Einbausituationen
- Geschlossenzellige Struktur der Dämmung schützt vor Durchfeuchtung
- Geeignet für QuickFix-Pro - metallisch dichtende Verschraubungen
Technische Daten:
- Material Wellrohr: Edelstahl 1.4404 (AISI316I)
- Betriebsdruck (bar), bei 20°C: DN12 : 21
- DN16 : 16
DN20 und DN25 : 10
- Material Dämmung: synthetischer Kautschuk
- Dämmstärke (mm): 13
- Einsatz Temperatur (°C): bis 150
- Warmeleitfähigkeit Dämmung: 0,038 W/m
Edelstahl-Wellrohr:
- Werkstoff AISI316L, DIN 1.4404
- Nenndruck PN bei 20°C (bar): DN12 (21), DN16 (16), DN20 und DN25 (10)
Isolierung Hochtemperatur:
- UV-beständig
- Aus synthetischem Kautschuk
- Einsatz-Temperatur: max. +150°C (+175°C kurzzeitig)
- Dämmdicke: 13 mm
- Wärmeleitfähigkeit: 0,038 W/mK
- Brandverhalten: normal entflammbar (DIN 4102-B2)
- Fühlerleitung: 2x 0,50 mm², silikonisoliert, dauertemperaturbeständig bis +180°C
(Artikel 3918761288 wird per Spedition verschickt)
inkl. Fühlerleitung
| DVGW-Siegel | nein |
| VPE | €/VPE |
| Temperaturbereich [°C] | -40;150 |
| Außendurchmesser [mm] | 50 |
| Ausführung | 2 in 2 |
| Werkstoff | Edelstahl 316 L (1.4404) |
| Für Medium geeignet | Flüssigstoffe |
| Breite [mm] | 115 |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 306L (1.4404) |
| VPE | Ring á 25 m |
Technische Daten
| Ausführung | 2 in 2 |
| Material | Edelstahl 316 L (1.4404) |
| Breite [mm] | 115 |
| Temperaturbereich [°C] | -40 — 150 |
| Außendurchmesser [mm] | 50 |
| DVGW-Siegel | Nein |
| Für Medium geeignet | Flüssigstoffe |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 306L (1.4404) |
| VPE | Ring á 25 m |
Dokumente
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.