Soleverteiler DN 40 (1 1/2") 32 mm Klemmanschluss, 4 Kreise
340,21 €
Produktnummer:
HT-3200435640
Produktinformationen "Soleverteiler DN 40 (1 1/2") 32 mm Klemmanschluss, 4 Kreise"
Soleverteiler Messing DN 40 (1 1/2“) für Wärmepumpen mit Erdkollektoren
- In Modulbauweise, beliebig kombinierbar
- Die Module sind flachdichtend und werden mittels Überwurfmutter DN 50 (2“) sicher und schnell miteinander verbunden
- Jedes Modul verfügt über einen DN 15 (1/2“) Verschluss, der für Entlüftung, Füllhahn usw. verwendet werden kann
Technische Daten:
- Material: Messing
- Betriebsdruck max.: 2,5 bar
- Betriebstemperatur max.: +60°C
- Volumenstrom max.: 6,5 m³/h
- Abgang mittig für 25 mm oder 32 mm PE Rohre
- Stutzenabstand: 80 mm
- Lieferumfang:
- Vor- und Rücklaufbalken
- Abgangsverschraubungen
- Dichtungen
Wichtig: Spannungsfreie Montage!
| Baulänge [mm] | 321.5 |
| Anzahl Solekreise | 4 |
| Max. Betriebsdruck [bar] | 20 |
| VPE | €/Stück |
| Größe | DN32 |
| Achsabstand Abgänge [mm] | 80 |
| Werkstoff | Messing |
| Anschluss Wärmepumpe | 2 Zoll |
| Typ | 32 mm |
Technische Daten
| Achsabstand Abgänge [mm] | 80 |
| Anzahl Solekreise | 4 |
| Min. Betriebstemperatur [°C] | -20 |
| Anschluss Wärmepumpe | 2 Zoll |
| Max. Betriebsdruck [bar] | 20 |
| Max. Betriebstemperatur [°C] | 120 |
| Mit Entlüftung | Nein |
| Mit Füll- und Entleerungshahn | Nein |
| Anschluss Solekreise | 32 mm PE Klemmring |
| Material | Messing |
| Baulänge [mm] | 321.5 |
| Größe | DN32 |
| Typ | 32 mm |
Dokumente
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.