Tankheizer TH 1500 bis ca. 8000 ltr. Leistung ca. 1500 W
246,89 €
Produktnummer:
HT-7422806190
Produktinformationen "Tankheizer TH 1500 bis ca. 8000 ltr. Leistung ca. 1500 W"
- Für Stahl-und Kunststofföltanks
- Integrierter Thermostat der die Öltemperatur automatisch zwischen 8 und 12°C regelt
- Für den TH220 wird bei Kunststoff-Batterietanks mit obenliegendem Entnahmesystem empfohlen, in jeden Einzeltank der Batterie eine Tankheizung einzusetzen
- Benötigte Montageöffnung Tankheizer min.:
TH 220 = Ø 40 mmTH 1500 = Ø 48 mm
- Für die Durchführung der Anschlussleitung wird eine Öffnung von min. 7,6 mm ø benötigt
- Liegend einzubauen
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 230 V/AC
- Schutzart: IP 68
- Maße TH 220: ø 84 x Länge: 474 mm, für Tankfassungsvermögen bis 2000 Liter
- Maße TH 1500: ø 47 x Länge: 646 mm, für Tankfassungsvermögen bis 8000 Liter
- Länge Anschlussleitung: 6 m
| Marke | Türk + Hillinger |
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
| Leistung [W] | 1500 |
| Einbaulänge [mm] | 646 |
| Herstellerartikelnummer | 1100102 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| VPE | €/Stück |
| Frequenz | 50 Hz |
| Anschlussspannung | 1 x 230 V AC |
| Typ | TH 1500 |
Technische Daten
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
| Frequenz | 50 Hz |
| Anschlussspannung | 1 x 230 V AC |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Einbaulänge [mm] | 646 |
| Max. Leistung [W] | 1500 |
| Typ | TH 1500 |
| Leistung [W] | 1500 |
| Hersteller Art-Nr. | 1100102 |
| Marke | Türk + Hillinger |
Dokumente
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.