Tiefbrunnenpumpe EVENES EV-TBP automatik
578,41 €
Produktnummer:
HT-3519722358
Produktinformationen "Tiefbrunnenpumpe EVENES EV-TBP automatik"
- Integrierte Schaltautomatik inkl. Trockenlaufschutz schaltet die Pumpe bei Wasserentnahme automatisch ein und danach wieder aus
- Pumpengehäuse: Edelstahl
- Einbaulage: senkrecht
- Mehrstufig
- Anschlusskabel: 22 m
- Kunststoffseil als Ablasshilfe: 20 m
- Mit Rückschlagklappe
- Mantelstromkühlung (kein Kühlmantel erforderlich)
- Thermische und stromtechnische Motorüberwachung
- Doppelte Gleitringdichtung
- Lauf- und Leiträder aus verschleißfestem Kunststoff
- Eintauchtiefe max.: 22 m
- Wassersäule oberhalb Pumpe max.: 25 m
- Mindesteintauchtiefe für automatischen Betrieb: 15 cm
- Für Pumpvorgänge aus Tiefen über 8,5 m
- Bei kurzer Druckleitung muß ein Ausdehungsgefäß von min 0,3 l eingebaut werden
- Zur Gartenbewässerung und Hauswasserversorgung
Technische Daten:
- Nennleistung: 800 W
- Fördermenge max.: 5600 l/h
- Förderhöhe max.: 50 m
- Druck max.: 5,0 bar
- Pumpenlaufwerk: 6-stufig
- Medientemperatur: 40°C
- Gehäuse-ø: 96 mm
- Gewicht: 12 kg
- Spannung: 230 Volt, 50 Hz
- Druckanschluss: DN 25 (1")
- Tiefbrunnenpumpe mit schwimmender Entnahme: Saugschlauch DN 25 (1“), 1,5 m mit Rückschlagklappe, Filter und Auftriebsball
| Länge der Anschlussleitung [m] | 22 |
| Marke | evenes |
| Drehzahl [Upm] | 2900 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) [W] | 800 |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Nennstrom [A] | 5 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| VPE | €/Stück |
| Werkstoff des Gehäuses | rostfreier Stahl |
| Frequenz | 50 Hz |
| Fördermenge max. [l/h] | 5600 |
| Druck max. [bar] | 5,0 |
| Anschlussspannung | 1 x 230 V |
| Typ | ohne schwimmende Entnahme |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 304 (1.4301) |
| Nennleistung max. [W] | 800 |
| Durchmesser Pumpe [mm] | 96 |
| Anschlussgröße | 1 Zoll (25) |
| Anschluss | Innengewinde |
Technische Daten
| Werkstoff des Gehäuses | rostfreier Stahl |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 304 (1.4301) |
| Fördermenge max [l/h] | 5600 |
| Drehzahl [Upm] | 2900 |
| Anschlussgröße | 1 Zoll (25) |
| Anschluss | Innengewinde |
| Anschlussspannung | 1 x 230 V |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) [W] | 800 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Nennstrom [A] | 5 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Max. Förderhöhe [m] | 50 |
| Länge der Anschlussleitung [m] | 22 |
| Durchmesser Pumpe [mm] | 96 |
| Marke | evenes |
| Typ | ohne schwimmende Entnahme |
| Fördermenge max. [l/h] | 5600 |
| Druck max. [bar] | 5,0 |
| Nennleistung max. [W] | 800 |
Dokumente
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.