Umwälzpumpe Grundfos Alpha1 GO 25-60, 220-240V, Baulänge 130mm
343,75 €
Produktnummer:
HT-3230219943
Produktinformationen "Umwälzpumpe Grundfos Alpha1 GO 25-60, 220-240V, Baulänge 130mm"
- Hocheffiziente Umwälzpumpe für Heizungs- und Klimaanlagen
- Automatische Selbstentlüftung bei Luftblasenerkennung und Trockenlaufschutz
- Austauschpumpe auch bei eingebauten Kesselpumpen
- Mit der ALPHA1 GO XX-80 können nahezu 70% der integrierten Grundfos-Umwälzpumpen und die meisten einzeln verbauten Umwälzpumpen ausgetauscht werden
- Mit den meisten UPS-Umwälzpumpen kompatibel
- Regelungsarten: Konstantdruck, Proportionaldruck, konstanter Volumenstrom
- Inkl. Wärmedämmschale
- Lieferung ohne Verschraubung
Technische Daten:
- Maximale Förderhöhe: 4,0 m / 6,0 m / 8,0 m
- Maximaler Durchfluss: 2180 l/h / 3680 l/h / 4250 l/h
- Betriebsspannung: 1x 230 V, 50 Hz
- Motorschutz: kein externer Motorschutz erforderlich
- Schutzart: IP 44
- Wärmeklasse: TF 110
- Umgebungstemperatur: 0°C bis +55°C
- Temperaturbereich Medium: -10°C bis +110°C
- Betriebsdruck max.: 10 bar
- Material Pumpengehäuse: Grauguss KTL-beschichtet
- Baulänge: 130 mm
| Marke | GRUNDFOS® |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0.2 |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussstecker |
| Leistung [W] | 4 - 45 |
| Einbaulänge [mm] | 130 |
| Herstellerartikelnummer | 93074266 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| VPE | €/Stück |
| Druckstufe | PN 10 |
| Nennmaß | DN 25 (1") |
| Werkstoff des Gehäuses | Grauguss |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) [°C] | 110 |
| Frequenz | 50 Hz |
| EEI ≤ | ≤ 0,20 |
| Anschlussspannung | 1 x 230 V |
| Typ | Alpha1 Go 25-60 |
| Außengewinde | DN 40 (1 1/2") |
| INT-Label-Neu | nein |
| Anschlussgröße | DN 25 |
| Anschlussmaß Pumpengehäuse | 1 1/2 Zoll |
| Anschluss | Außengewinde |
| EAN | 5715467405040 |
Technische Daten
| Werkstoff des Gehäuses | Grauguss |
| Anschlussgröße | DN 25 |
| Anschluss | Außengewinde |
| Druckstufe | PN 10 |
| Anschlussspannung | 1 x 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussstecker |
| Max. Förderhöhe [m] | 6 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) [°C] | 110 |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) [°C] | -10 |
| Einbaulänge [mm] | 130 |
| Anschlussmaß Pumpengehäuse | 1 1/2 Zoll |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0.2 |
| Hersteller Art-Nr. | 93074266 |
| EAN | 5715467405040 |
| Marke | GRUNDFOS® |
| Typ | Alpha1 Go 25-60 |
| Nennmaß | DN 25 (1") |
| Außengewinde | DN 40 (1 1/2") |
| EEI ≤ | ≤ 0,20 |
| Leistung [W] | 4 - 45 |
Dokumente
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.