Umwälzpumpe Halm HEP-Optimo Basic 30-4.0 G180
149,49 €
Produktnummer:
HT-3219990026
Produktinformationen "Umwälzpumpe Halm HEP-Optimo Basic 30-4.0 G180"
Für den Einsatz in Heizungs-, Klima- und Industrieanlagen
- Automatische Drehzahlregelung (Proportionaldruck, konstantes Volumen) oder feste Drehzahlstufen (konstanter Druck) über Drehknopf einstellbar
- integrierte Nachtabsenkung
- Entlüftungsschraube
- Manuelle Anlaufhilfe
- vormontiertes, 1 m langes Anschlusskabel
- Externer Motorschutz nicht erforderlich
- ohne Wärmedämmschale
- Lieferung ohne Verschraubung
Technische Daten:
- Betriebsspannung: 230 V, 50 Hz
- Schutzart: IP42
- Temperaturbereich: +2°C...+110°C
- Betriebsdruck max.: 10 bar
- Material Pumpengehäuse: Grauguss KTL- beschichtet, korrosionsbeständig
| Marke | Armstrong |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0.17 |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel |
| Leistung [W] | 4 - 20 |
| Einbaulänge [mm] | 180 |
| Herstellerartikelnummer | 0624-34204.2-71 |
| Schutzart (IP) | IP42 |
| VPE | €/Stück |
| Druckstufe | PN 10 |
| Nennmaß | DN 32 (1 1/4") |
| Werkstoff des Gehäuses | Gusseisen |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) [°C] | 110 |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| EEI ≤ | 0,17 |
| Anschlussspannung | 1 x 230 V |
| Typ | 30-4.0 |
| Außengewinde | DN 50 (2") |
| Anschlussgröße | DN 32 |
| Anschlussmaß Pumpengehäuse | 2 Zoll |
| Anschluss | Außengewinde |
Technische Daten
| Werkstoff des Gehäuses | Gusseisen |
| Anschlussgröße | DN 32 |
| Anschluss | Außengewinde |
| Druckstufe | PN 10 |
| Anschlussspannung | 1 x 230 V |
| Leistungsaufnahme [W] | 4 — 20 |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel |
| Max. Förderhöhe [m] | 4 |
| Schutzart (IP) | IP42 |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) [°C] | 110 |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) [°C] | 2 |
| Einbaulänge [mm] | 180 |
| Anschlussmaß Pumpengehäuse | 2 Zoll |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0.17 |
| Typ | 30-4.0 |
| Nennmaß | DN 32 (1 1/4") |
| Außengewinde | DN 50 (2") |
| EEI ≤ | 0,17 |
| Leistung [W] | 4 - 20 |
| Marke | Armstrong |
| Hersteller Art-Nr. | 0624-34204.2-71 |
Dokumente
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.