Unterwasserpumpe Grundfos SBA3-45 AW, 230V/AC, 0,55 kw, mit schwimmender Entnahme
618,82 €
Produktnummer:
HT-3540848655
Produktinformationen "Unterwasserpumpe Grundfos SBA3-45 AW, 230V/AC, 0,55 kw, mit schwimmender Entnahme"
- Integrierte Schaltautomatik inkl. Trockenlaufschutz schaltet die Pumpe bei Wasserentnahme automatisch ein und danach wieder aus
- Pumpengehäuse: Polypropylen
- Mit Schwimmerschalter
- Mehrstufig
- Kabellänge: 15 m
- Maximale Eintauchtiefe: 10 m
Technische Daten:
- Gehäuse-ø: 150 mm
- Spannung: 230 V, 50 Hz
- Druckanschluss DN 25 (1")
| Länge der Anschlussleitung [m] | 15 |
| Marke | GRUNDFOS® |
| Drehzahl [Upm] | 2800 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) [W] | 1050 |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Nennstrom [A] | 4.8 |
| Herstellerartikelnummer | 92713101 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| VPE | €/Stück |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Frequenz | 50 Hz |
| Fördermenge max. [l/h] | 6000 |
| Druck max. [bar] | 4,5 |
| Anschlussspannung | 1 x 230 V |
| Typ | SBA 3-45 AW |
| Nennleistung max. [W] | 800 |
| Durchmesser Pumpe [mm] | 160 |
| Anschlussgröße | 1 Zoll (25) |
| Anschluss | Innengewinde |
| EAN | 5715118529606 |
Technische Daten
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Fördermenge max [l/h] | 6000 |
| Drehzahl [Upm] | 2800 |
| Anschlussgröße | 1 Zoll (25) |
| Anschluss | Innengewinde |
| Anschlussspannung | 1 x 230 V |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) [W] | 1050 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Nennstrom [A] | 4.8 |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Max. Förderhöhe [m] | 30.1 |
| Länge der Anschlussleitung [m] | 15 |
| Durchmesser Pumpe [mm] | 160 |
| Hersteller Art-Nr. | 92713101 |
| EAN | 5715118529606 |
| Marke | GRUNDFOS® |
| Typ | SBA 3-45 AW |
| Fördermenge max. [l/h] | 6000 |
| Druck max. [bar] | 4,5 |
| Nennleistung max. [W] | 800 |
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.