Warmwasser-Wärmepumpe (R 290), WWK-I 300 W Plus electronic
3.733,45 €
Produktnummer:
HT-3229979145
Produktinformationen "Warmwasser-Wärmepumpe (R 290), WWK-I 300 W Plus electronic"
- Emaillierter Warmwasserspeicher
- Kompaktbaureihe für den Umluftbetrieb
- Hygienische Warmwasser-Temperaturen bis 65°C im effizienten Wärmepumpenbetrieb möglich
- Intuitive Bedienung über Drehregler oder per App
- Fehlermeldungen erfolgen via App, Fachkräfte können bei Bedarf aus der Ferne auf das Gerät zugreifen
- Mit SmartGrid-Schnittstelle für PV Anlagen
- Besonders umweltfreundlich durch natürliches Kältemittel R290
- Mit elektrischer Zusatzheizung und Stecker fertigem Netzanschluss
- Mit zusätzlichem Wärmetauscher (0,9 m²) für bivalenten Betrieb
| Typ | WWK-I | 300 W Plus |
| EEK | A+++ bis G | A+ |
| Heizleistung nach EN16147 (A20) | [kW] | 1,63 |
| COP nach EN16147 (A20) | - | 4,34 |
| Zapfprofil | XL | |
| Leistung elektr. Zusatzheizung | [kW] | 1,5 |
| Speicherinhalt | [l] | 294 |
| Kältemittel/Füllmenge | [--/kg] | R290/0,152 |
| Schallleistungspegel | [dBA] | 59 |
| Wassertemperatur max. | [°C] | 65 |
| Luftvolumenstrom | [m³/h] | 460 |
| Maße (ø x H) | [mm] | 650/1903 |
| Kippmaß | [mm] | 2197 |
| Gewicht | [kg] | 127 |
| Ref.Nr. | 204483 |
| Marke | Stiebel Eltron |
| Aufnahmeleistung Wärmepumpe [kW] | 0.52 |
| Herstellerartikelnummer | 204483 |
| Schutzart (IP) | IP24 |
| VPE | €/Stück |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| E27-Label-Neu | nein |
| Höhe [mm] | 1903 |
| Gewicht [kg] | 127 |
| Ref.Nr. | 204483 |
| Breite [mm] | 650 |
| Aufnahmeleistung Zusatzheizung [kW] | 1.5 |
| Typ | WWK-I 300 W Plus |
| EAN | 4017212044834 |
Energieeffizienz: A+
- Speditionssendung
- Direktversand - Rücknahme ausgeschlossen
- Lieferung nur innerhalb Deutschlands
Technische Daten
| COP bei L20 / W10-55 nach EN 16147 | 4.34 |
| Netzspannung | 230 |
| Inhalt Warmwasserspeicher [l] | 294 |
| Wasseranschluss | DN 25 (1") |
| Zirkulationsanschluss | DN 15 (1/2") |
| Aufbau des Speichers | 1 Wärmeübertrager |
| Wärmetauscherfläche [m²] | 0.9 |
| Lufttemperatur obere Einsatzgrenze [°C] | 43 |
| Lufttemperatur untere Einsatzgrenze [°C] | 6 |
| Aufnahmeleistung Wärmepumpe [kW] | 0.52 |
| Aufnahmeleistung Zusatzheizung [kW] | 1.5 |
| Typ Kältemittel | R-290 |
| Schutzart (IP) | IP24 |
| Mit Luftkanalanschluss | Nein |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Höhe [mm] | 1903 |
| Breite [mm] | 650 |
| Gewicht [kg] | 127 |
| EAN | 4017212044834 |
| Hersteller Art-Nr. | 204483 |
| Marke | Stiebel Eltron |
| Typ | WWK-I 300 W Plus |
| Ref.Nr. | 204483 |
Dokumente
Dokumente
Fuer dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfuegbar.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.